Клирики Зеленоградского благочиния удостоены богослужебно-иерархических наград
8 апреля 2026 года, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставными великопостными богослужениями в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Затем Предстоятель Русской Православной Церкви совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.
На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы были удостоены:
- иерей Александр Безруков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», Патриаршего подворья в Зеленограде г. Москвы;
- иерей Андрей Коновалов, настоятель храма Архистратига Михаила, Патриаршего подворья в Зеленограде г. Москвы.
На том же богослужении диакон Роман Еремин, клирик храма благоверного князя Александра Невского, Патриаршего подворья в Александровке г. Москвы был удостоен права ношения двойного ораря.
Святейший Владыка поздравил и поблагодарил награжденных клириков:
«Сердечно благодарю вас за добрые слова, и всех вас, братья, за ваши труды, за ваше служение. Я благодарю Бога за все те перемены, которые произошли. Мы открыли сотни храмов, и это в современном мегаполисе, когда во всем мире и в Европе особенно храмы закрываются. Мы создали и воскресные школы, и средние школы — да всего даже не перечислишь. Если бы в начале моего Патриаршества мне сказали о том, что будет в Москве, я бы улыбнулся. А на самом деле это реальная, историческая картина. И в создании этой картины ваше прямое участие.
Поэтому благодарю вас сердечно за ваше пастырское служение, за вашу ревность, благочестие, а самое главное, за ваше слово, которое вы несете сегодня современным москвичам, очень нуждающимся в этом слове. Храни вас всех Господь!»
Источник: www.patriarchia.ru/article/12...
8 апреля 2026 года, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставными великопостными богослужениями в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Затем Предстоятель Русской Православной Церкви совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.
На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы были удостоены:
- иерей Александр Безруков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», Патриаршего подворья в Зеленограде г. Москвы;
- иерей Андрей Коновалов, настоятель храма Архистратига Михаила, Патриаршего подворья в Зеленограде г. Москвы.
На том же богослужении диакон Роман Еремин, клирик храма благоверного князя Александра Невского, Патриаршего подворья в Александровке г. Москвы был удостоен права ношения двойного ораря.
Святейший Владыка поздравил и поблагодарил награжденных клириков:
«Сердечно благодарю вас за добрые слова, и всех вас, братья, за ваши труды, за ваше служение. Я благодарю Бога за все те перемены, которые произошли. Мы открыли сотни храмов, и это в современном мегаполисе, когда во всем мире и в Европе особенно храмы закрываются. Мы создали и воскресные школы, и средние школы — да всего даже не перечислишь. Если бы в начале моего Патриаршества мне сказали о том, что будет в Москве, я бы улыбнулся. А на самом деле это реальная, историческая картина. И в создании этой картины ваше прямое участие.
Поэтому благодарю вас сердечно за ваше пастырское служение, за вашу ревность, благочестие, а самое главное, за ваше слово, которое вы несете сегодня современным москвичам, очень нуждающимся в этом слове. Храни вас всех Господь!»
Источник: www.patriarchia.ru/article/12...